2022. Письма лучшему другу


Десятый фестиваль правильных театров «220 верст» прошел 29 октября 2022 г. на Большой сцене ДК «Нагорный» г. Москвы.

Тема фестиваля – «Письма лучшему другу»

Формат выступления каждой команды — видеоролик-визитка на заданную тему — 1 мин., номер — не более 8 мин.

В состав жюри вошли:

  • Евгений Золотарев — сценарист, автор и член команды КВН «Сибирские монахи»;
  • Светлана Российская — солистка театра «Геликон-опера», дипломант Международного конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе, участница международных фестивалей, педагог по вокалу;
  • Марина Киселева — лауреат Всероссийских и международных конкурсов, педагог по вокалу и актёрскому мастерству;
  • Евгений Куратов — председатель жюри, сценарист и режиссёр, трижды чемпион Высшей лиги КВН в составе команды КВН НГУ;
  • Вячеслав Гуливицкий — актер, режиссер, педагог, член команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», чемпион Высшей лиги КВН.

В фестивале приняли участие 11 молодежных театральных команд из Москвы, Брянска и Иваново:

    • Студенческий театр «Внуки Менделеева», Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново;
    • Танцевальная студия «Сокол», ДКиТ МАИ, Москва;
    • Театр «kT», МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва;
    • Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51», ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», Брянск;
    • Театр-студия «Белая обезьяна», ММКЦ СВАО, Москва;
    • Театральный коллектив «Теплый театр», ДК «Гайдаровец», Москва;
    • Студия эстрадного танца ДКиТ МАИ, Москва;
    • Студенческий театр СТАФ, ДКиТ МАИ, Москва;
    • Театр-студия «Галерка», ЦДТ «Замоскворечье», Москва;
    • СТЭМ «Студенческий Театр им. Силикатчиков» (СТС), Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново;
    • Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва;
    • Студия ДТП, Дворец культуры «Нагорный», Москва.

Призы фестиваля:

  • Гран-при фестиваля завоевал Театр-студия «Галерка», ЦДТ «Замоскворечье», Москва, с номером «Трагик поневоле».
  • Первое место в конкурсе видео — СТЭМ «Студенческий Театр им. Силикатчиков» (СТС), Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново, ролик «Цикл».
  • Лучшая режиссура — Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51», Брянский государственный технический университет, Брянск, номер «Муха-Цокотуха».
  • Лучший актер — Самир Мохаммад, Студенческий театр СТАФ, ДКиТ МАИ, Москва — номер «Любовный случай»
  • Лучшая актриса — Сьюзи Бартоломеу, Татьяна Малюхова, Александра Плясунова, Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва — номер «Звериные истории»

ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ


ГРАН-ПРИ — Театр студия «Галерка», ЦДТ «Замоскворечье», Москва
Номер «Трагик поневоле»


ЛУЧШЕЕ ВИДЕО — СТЭМ «Студенческий Театр им. Силикатчиков» (СТС),
Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново
Видео «Цикл»


ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА — Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51», Брянский государственный технический университет, Брянск
Номер «Муха-Цокотуха»


ЛУЧШИЙ АКТЕР — Самир Мохаммад
Студенческий театр СТАФ, ДКиТ МАИ, Москва


ЛУЧШАЯ АКТРИСА — Сьюзи Бартоломеу, Татьяна Малюхова, Александра Плясунова
Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ


ВЕРНОСТЬ ЖАНРУ — Студенческий Театр «Внуки Менделеева»
Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново
Номер «Зарисовки»


ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ НОМЕР — Танцевальная студия «Сокол» ДКиТ МАИ, Москва
Номер «Жди меня»


РАБОТА С ТЕКСТОМ — Театр «kT», МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
Номер «В поиске»


КЛАССИКА СТЭМА — Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51»
ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», Брянск
Номер «Муха-Цокотуха»


ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ — Театр-студия «Белая Обезьяна», ММКЦ СВАО, г.Москва
Номер «Радио Белая обезьяна»


ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ — Театральный коллектив «Тёплый Театр», ДК «Гайдаровец», г.Москва
Номер «В тихом омуте»


ЛУЧШАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА — Студия эстрадного танца ДКиТ МАИ, Москва
Номер «Тридцать первая весна»


СТЭМ — Студенческий театр СТАФ, ДКиТ МАИ, Москва
Номер «Любовный случай»


КЛАССИКИ КЛАССИКИ — Театр студия «Галерка», ЦДТ «Замоскворечье», Москва
Номер «Трагик поневоле»


ДИНАМИКА, ДРАЙВ, ОТДАЧА! — СТЭМ «Студенческий Театр им. Силикатчиков» (СТС)
Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново
Номер «Классики»


МАСТЕРА АТМОСФЕРЫ — Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва
Номер «Звериные истории»


НЕУЕМНЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ — Студия ДТП, Дворец культуры «Нагорный», Москва
Организаторы фестиваля