2014. Школа клоунов


Второй Фестиваль правильных театров «220 верст» прошел 16-17 октября 2014 г. на Большой сцене ГБУК КЦ «Москворечье» г. Москвы.

Тема фестиваля – «Школа клоунов»

Формат выступления каждой команды — видеоролик-визитка на заданную тему — 1 мин., номер — не более 8 мин.


В состав жюри вошли:

  • Александр Гох — актер театра и кино, сценарист, режиссер, редактор ТТО Амик, финалист Высшей лиги КВН;
  • Сергей Кораблёв — лауреат премии «Тэффи», автор и режиссер программы «Розыгрыш»;
  • Екатерина Воронова — артистка мюзикла, педагог-балетмейстер школы танца «Flash Dancing»;
  • Дарья Марусова — педагог по актерскому мастерству и сцендвижению, руководитель театральной студии «Ирбис»;
  • Оксана Тихомирова — педагог-балетмейстер московского «Театра юного актера»;

В фестивале приняли участие 10 молодежных театральных команд из Москвы, Самары и Костромы:

  • Восьмое творческое объединение МИФИ, г.Москва;
  • Творческая мастерская «Выше только крыша», г. Москва;
  • Театр-студия «ТеаТРолли», Дом творчества детей и молодежи «Восточный», г.Москва;
  • Студенческий театр эстрадных миниатюр «3 факультет», г.Самара;
  • Студия «Шаффл-Степ», г.Москва;
  • Студенческий театр эстрадных миниатюр МИЭМ, г.Москва;
  • Дуэт «КомАрт», г.Москва;
  • Студенческий театр эстрадных миниатюр «АппендиксЪ», г.Самара;
  • Студенческий театр эстрадных миниатюр «ИРКА», г.Кострома;
  • Студия ДТП, Творческий центр «Москворечье», г.Москва.

Призы фестиваля:

  • Гран-при фестиваля завоевал Студенческий театр эстрадных миниатюр «Апендиксъ», г.Самара, с номером «Дуэль»
  • Первое место в конкурсе видео — Студенческий театр эстрадных миниатюр «3 факультет», г.Самара, ролик «История СССР. 8 бит»
  • Лучший актер — Григорий Смирнов, Студенческий театр эстрадных миниатюр «ИРКА», г.Кострома.
  • Лучшая актриса — Полина Морозовская, Студенческий театр эстрадных миниатюр МИЭМ, г.Москва.

ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ


ГРАН-ПРИ — Студенческий театр эстрадных миниатюр «Апендиксъ», Самара.
Номер «Дуэль»


ЛУЧШЕЕ ВИДЕО — Студенческий театр эстрадных миниатюр «3 факультет», Самара.
Ролик «История СССР. 8 бит»


ЛУЧШИЙ АКТЕР — Григорий Смирнов
Студенческий театр эстрадных миниатюр «ИРКА», Кострома


ЛУЧШАЯ АКТРИСА — Полина Морозовская
Студенческий театр эстрадных миниатюр МИЭМ, Москва

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ


КЛАССИЧЕСКИЙ СТЭМ — Восьмое творческое объединение МИФИ, Москва.
Номер «День рождения»


ЛУЧШИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ НОМЕР — Творческая мастерская «Выше только крыша», Москва.
Номер «Любовная лирика Сергея Жукова»


НАДЕЖДА — Театр-студия «ТеаТРолли», Дом творчества детей и молодежи «Восточный», Москва.
Номер «Вечерок в нашей компашке»


ЖЕНСКИЙ ЮМОР — Студенческий театр эстрадных миниатюр «3 факультет», Самара.
Номер «Гаражная»


САМАЯ КРАСИВАЯ ИСТОРИЯ — Студия «Шаффл-Степ», Москва.
Номер «Чикаго»


КОСМИЧЕСКИЙ ЮМОР — Студенческий театр эстрадных миниатюр МИЭМ, Москва.
Номер «Быстрые знакомства»


ЛУЧШИЙ ПЛАСТИЧЕСКИЙ НОМЕР — Мим-дуэт «КомАрт», Москва.
Номер «Случайная встреча»


КЛАССИКА АБСУРДА — Студенческий театр эстрадных миниатюр «Апендиксъ», Самара.
Номер «Дуэль»


ДРАЙВ — Студенческий театр эстрадных миниатюр «ИРКА», Кострома.
Номер «Миниминиатюры»


СПАСИБО! — Студия ДТП, Творческий центр «Москворечье», Москва.
Номер «Лекция о смехе»