2013. Путь скомороха


Первый Фестиваль правильных театров «220 верст» прошел 24-25 октября 2013 г. на Большой сцене ГБУК КЦ «Москворечье» г. Москвы.

Тема фестиваля – «Путь скомороха»

Формат выступления каждой команды — видеоролик-визитка на заданную тему — 1 мин., номер — не более 8 мин.


В состав жюри фестиваля вошли:

  • Алексей Андреев – сценарист ситкомов и скетчкомов телеканала ТНТ, редактор лиги КВН Росатом, директор Уральской лиги закрытых городов Россиии;
  • Александр Гох – актер театра и кино, сценарист, режиссер, экс-редактор ТТО Амик, финалист Высшей лиги КВН, директор молодежного клуба «Старый город»;
  • Андрей Рысев – актер пластической драмы рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», преподаватель по актерскому мастерству актерской школы «Образ»;
  • Алексей Расчетов – лидер группы «Небо пополам», участник фестивалей «Нашествие», «Окна открой», EMERGENZA;
  • Андрей Коломытов – организатор фестиваля «Пустые холмы», почетный участник арт-проекта «ДрДом», организатор и ведущий проекта «Квартирники на Патриаршьих».

В фестивале приняли участие 12 молодежных театральных команд из Москвы, Коломны и Тулы:

  • Студенческий театр эстрадных миниатюр МИЭМ, г.Москва;
  • Театр-студия гимназии МИИТ «Огни рампы», г.Москва;
  • Студенческий драматический театр РГСУ, г.Москва;
  • Школа театральной пластики «Ирбис», г.Москва;
  • Арт-студия «Маракас», Московский государственный областной социально-гуманитарный институт, г.Коломна;
  • Театр-студию «ТеаТРолли», Дом творчества детей и молодежи «Восточный», г.Москва;
  • Театр песни «Своя история», МАДИ, г.Москва;
  • СТЭМ-театр «Рыжая обезьяна», г.Москва;
  • Театральная студия «Зажигалка» Института искусства реставрации, г.Москва;
  • Творческий корллектив «СтуДос» Государственного университета управления, г.Москва;
  • Молодежный театр «Дом культуры Ружье и Пряник», г.Тула;
  • Студия ДТП, Творческий центр «Москворечье», г.Москва.

Гран-при фестиваля завоевали Дарья Марусова и Регина Биккинина – мим-дуэт из театральной школы «Ирбис» c номером «Внутри человека»

Гран-при фестиваля


Школа театральной пластики «Ирбис»
Номер «Внутри человека»

Номинации фестиваля


ЛУЧШИЙ АВТОРСКИЙ НОМЕР — Творческий корллектив «СтуДос» Государственного университета управления.
Номер «Экзамен»


ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА — Театральная студия «Зажигалка» Института искусства реставрации.
Номер «Фотокарточка»


ЛУЧШАЯ АКТРИСА — СТЭМ-театр «Рыжая обезьяна»
Номер «Метро»


ЛУЧШИЙ ДУЭТ — Театр песни «Своя история» МАДИ
Номер «Вражда»


ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ — Театр-студию «ТеаТРолли», Дом творчества детей и молодежи «Восточный».
Номер «Муки творчества: Принцесса и Людоед»


САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОМЕР — Арт-студия «Маракас», Московский государственный областной социально-гуманитарный институт.
Номер «Электронная любовь»


ЛУЧШИЙ ПЛАСТИЧЕСКИЙ НОМЕР — Школа театральной пластики «Ирбис»
Номер «Внутри человека»


ЛУЧШИЙ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ НОМЕР — Студенческий драматический театр РГСУ
Номер «Репетиция. Этюды»


ЛУЧШИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ НОМЕР — Театр-студия гимназии МИИТ «Огни рампы»
Номер «Кот и щука»


ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ — Студенческий театр эстрадных миниатюр МИЭМ
Номер «Сисадмин»


ЗА ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ — Молодежный театр «Дом культуры Ружье и Пряник», г.Тула.
Номер «В бой идут одни старики… и старушки!»