2021. Восточные сказки


Девятый фестиваль правильных театров «220 верст» прошел 18-19 октября 2021 г. на Большой сцене ГБУК КЦ «Москворечье» г. Москвы.

Тема фестиваля – «Восточные сказки»

Формат выступления каждой команды — видеоролик-визитка на заданную тему — 1 мин., номер — не более 8 мин.


В состав жюри вошли:

  • Евгений Куратов — председатель жюри, сценарист и режиссёр, трижды чемпион Высшей лиги КВН в составе команды КВН НГУ;
  • Ирина Гамбарова — заслуженный работник культуры России, руководитель Академического хора ветеранов «Москворечье»;
  • Вероника Абламская — театральный режиссер, преподаватель актерского мастерства в школе телевидения Останкино;
  • Евгений Золотарев — сценарист, автор и член команды КВН «Сибирские монахи»;
  • Дмитрий Лукин — шоумен, актер и сценарист.

В фестивале приняли участие 10 молодежных театральных команд из Москвы, Брянска и Иваново:

    • Студенческий театр СТАФ, ДКиТ МАИ, Москва;
    • Студия эстрадного танца ДКиТ МАИ, Москва;
    • Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51», ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», Брянск;
    • Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва;
    • Театр «kT», МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва;
    • Танцевальная студия «Сокол», ДКиТ МАИ, Москва;
    • Театр НИУ ВШЭ, Высшая школа экономики, Москва;
    • Театр-студия «Галерка», ЦДТ «Замоскворечье», Москва;
    • Театральная студия «С чистого листа», Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново;
    • СТЭМ «Студенческий Театр им. Силикатчиков» (СТС), Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново;
    • Студия ДТП, Культурный центр «Москворечье», Москва.

Призы фестиваля:

  • Гран-при фестиваля завоевал Театр НИУ ВШЭ, Высшая школа экономики, Москва, с номером «Девяносто».
  • Первое место в конкурсе видео — СТЭМ «Студенческий Театр им. Силикатчиков» (СТС), Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново, ролик «Восточные сказки».
  • Лучшая режиссура — Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва, номер «Муха-Цокотуха».
  • Лучший актер — Андрей Силантьев, Театр «kT», МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва — Ликон, номер «Смерть Сократа»
  • Лучшая актриса — Оксана Галкина, Театр-студия «Галерка», Центр детского творчества «Замоскворечье», Москва — Натали, номер «Длинный язык»

ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ


ГРАН-ПРИ — Театр НИУ ВШЭ, Высшая школа экономики, Москва
Номер «Девяносто»


ЛУЧШЕЕ ВИДЕО — СТЭМ «Студенческий Театр им. Силикатчиков» (СТС),
Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново
Ролик «Восточные сказки»


ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА — Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва
Номер «Муха-Цокотуха»


ЛУЧШИЙ АКТЕР — Андрей Силантьев
Театр «kT», МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
Лекон, номер «Смерть Сократа»


ЛУЧШАЯ АКТРИСА — Оксана Галкина
Театр-студия «Галерка», Центр детского творчества «Замоскворечье», Москва
Натали, номер «Длинный язык»

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ


ТРАДИЦИИ СТЭМА — Студенческий театр СТАФ, ДКиТ МАИ, Москва
Номер «И это про любовь»


ЛУЧШИЙ ПЛАСТИЧЕСКИЙ НОМЕР — Студия эстрадного танца ДКиТ МАИ, Москва
Номер «Libertango»


ЛУЧШЕЕ ПРОЧТЕНИЕ КЛАССИКИ — Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51»
ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», Брянск
Номер «СкаZки по-брянZки – Те-Ре-Мок»


ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ — Школа актёрского мастерства (ШАМ),
РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва
Номер «Муха-цокотуха»


ЛУЧШИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ НОМЕР — Театр «kT», МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва
Номер «Смерть Сократа»


СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ — Танцевальная студия «Сокол» ДКиТ МАИ, Москва
Номер «Боливуд»


ЗА ОБРАЗНОЕ РЕШЕНИЕ — Театр НИУ ВШЭ, Высшая школа экономики, Москва
Номер «Девяносто»


ЛЮБОВНАЯ ЛИРИКА — Театральная студия «С чистого листа»
Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново
Номер «Случай в санатории где-то на Востоке»


СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ — Студия ДТП, Культурный центр «Москворечье», Москва
Организаторы фестиваля