2019. День рожденья Клоуна


Шестой фестиваль правильных театров «220 верст» прошел 24-25 октября 2019 г. на Большой сцене ГБУК КЦ «Москворечье» г. Москвы.

Тема фестиваля – «День рожденья Клоуна»

Формат выступления каждой команды — видеоролик-визитка на заданную тему — 1 мин., номер — не более 8 мин.

В состав жюри вошли:

  • Дарья Марусова — актриса театра и кино, руководитель театральной школы «Ирбис»;
  • Ольга Молодецкая — педагог-балетмейстер, руководитель театра танца «Импульс», выпускница Московского Академического хореографического училища;
  • Анна Роскошная — киноактиса, актриса «Государственного Театра Киноактера», выпускница петербуржского «Института музыки, театра и хореографии» и Академии кинематографического театрального искусства Н.С.Михалкова;
  • Евгений Куратов — сценарист и режиссёр, трижды чемпион Высшей лиги КВН в составе команды КВН НГУ;
  • Евгений Золотарев — сценарист, автор и член команды КВН «Сибирские монахи»;
  • Андрей Рысев — актер пластической драмы, педагог по актерскому мастерству, пластике, ораторскому мастерству и мастерству коммуникаций.

В фестивале приняли участие 13 молодежных театральных команд из Москвы, Брянска, Иваново, Курска, Саратова и Красногорска:

    • Театр эстрадных миниатюр «ВСе в СБоре», БГТУ-КГМУ, Брянск-Курск-Саратов;
    • Театр-студия «ТеаТРолли», Дом творчества детей и молодежи «Восточный», Москва;
    • Профессиональный театр «Белая Обезьяна», ГБУК «ММКЦ» СВАО, Москва;
    • Театр-студия «Галерка», ЦДТ «Замоскворечье», Москва;
    • Студенческий творческий коллектив «Масенький театрик», МИРЭА, Москва;
    • Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51», ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», Брянск;
    • Творческая лаборатория «Backstage», ГК «Союзснаб», Красногорск;
    • Танцевальная студия «Сокол», ДКиТ МАИ, Москва;
    • Восьмое творческое объединение, МИФИ, Москва;
    • Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва;
    • СТЭМ «Студенческий Театр им. Силикатчиков» (СТС), Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново;
    • Студенческий театр ГУУ и Творческий коллектив «СтуДос», Государственный университет управления, Москва;
    • Студия ДТП, Культурный центр «Москворечье», Москва.

Призы фестиваля:

  • Гран-при фестиваля завоевал театр «Белая Обезьяна», ГБУК «ММКЦ» СВАО, Москва, с номером «Сцена без слов».
  • Первое место в конкурсе видео — Студенческий творческий коллектив «Масенький театрик», МИРЭА, Москва, ролик «День рожденья Клоуна».
  • Лучшая режиссура — Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва, отрывок из спектакля «Над кукушкиным гнездом».
  • Лучший актер — Тихон Васильев, театр «Белая Обезьяна», ГБУК «ММКЦ» СВАО, Москва.
  • Лучшая актриса — Анна Ивашова, Студенческий театр ГУУ и Творческий коллектив «СтуДос», Государственный университет управления, Москва.

ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ


ГРАН-ПРИ — Театральная студия «Белая Обезьяна», ГБУК «ММКЦ» СВАО, Москва.
Номер «Сцена без слов»


ЛУЧШЕЕ ВИДЕО — Студенческий творческий коллектив «Масенький театрик», МИРЭА, Москва.
Ролик «День рождения Клоуна»


ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА — Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва.
Отрывок из спектакля «Над кукушкиным гнездом»


ЛУЧШИЙ АКТЕР — Тихон Васильев.
Театр «Белая Обезьяна», ГБУК «ММКЦ» СВАО, Москва.


ЛУЧШАЯ АКТРИСА — Анна Ивашова.
Студенческий театр ГУУ и Творческий коллектив «СтуДос», Государственный университет управления, Москва.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ


ВЕРНОСТЬ ЖАНРУ — Театр эстрадных миниатюр «ВСе в СБоре», БГТУ-КГМУ, Брянск-Курск-Саратов
Номер «Году театра посвящается…»


ЗА ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ — Театр-студия «ТеаТРолли»,
Дом творчества детей и молодежи «Восточный», Москва
Номер «Моя жизнь в искусстве»


ЛУЧШИЙ ПЛАСТИЧЕСКИЙ НОМЕР — Театр «Белая Обезьяна», ГБУК «ММКЦ» СВАО, Москва
Номер «Сцена без слов»


ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО — Театр-студия «Галерка», ЦДТ «Замоскворечье», Москва
Номер «Будем знакомы»


КЛАССИКА ЖАНРА — Студенческий творческий коллектив «Масенький театрик», МИРЭА, Москва
Номер «Бабья книга»


ЛУЧШАЯ МИНИАТЮРА — Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51»,
ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», Брянск
Номер «Студенческая парадигма»


ИГРАЕМ В ТЕАТР — Творческая лаборатория «Backstage», ГК «Союзснаб», Красногорск
Отрывок из комедии «Любите друг друга»


ЛУЧШАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — Танцевальная студия «Сокол» ДКиТ МАИ, Москва.
Номер «Тюремное танго»


КЛАССИЧЕСКИЙ СТЭМ — Восьмое творческое объединение МИФИ, Москва.
Номер «Вестерн»


ЛУЧШЕЕ ОБРАЗНОЕ РЕШЕНИЕ — Школа актёрского мастерства (ШАМ), РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва.
Отрывок из спектакля «Над кукушкиным гнездом»


НИЧЕГО ЛИШНЕГО — СТЭМ «Студенческий Театр им. Силикатчиков» (СТС),
Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ), Иваново.
Номер «Рамштайн»


ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ — Студенческий театр ГУУ и Творческий коллектив «СтуДос»,
Государственный университет управления, Москва.
Номер «Только раз в году»


ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА — Студия ДТП, Культурный центр «Москворечье», Москва.
Организаторы фестиваля